27.03.2024

Евразийская конференция «Полимерные трубопроводные системы 2024»

27 марта состоялась вторая Евразийская конференция «Полимерные трубопроводные системы 2024»,  участниками которой стали производители сырья, профильные министерства и ведомства, руководители муниципалитетов, производители труб, фитингов. Мероприятие организовано при поддержке Группа ПОЛИПЛАСТИК и СИБУРАссоциацию Полимерной Интеграции представлял Президент Бершицкий С.В.

Спикеры конференции осветили наиболее актуальные темы в отрасли ЖКХ, а также затронули тему добровольной маркировки продукции.

Так с 1 февраля 2024 года по 1 декабря 2024 года запланировано проведение эксперимента по маркировке цемента, бетонных и сухих строительных смесей, строительных растворов в индивидуальной упаковке, предназначенных для реализации конечному потребителю, сообщили в пресс-службе Минпромторга.

Лев Гориловский в ходе своего выступления на конференции сказал, что уже согласован аналогичный эксперимент по маркировке труб через систему Честный знак. Этот эксперимент поддержит Межрегионгаз на своих объектах. Производители труб также одобрили проведение эксперимента. 

Данная тема ранее у нас уже обсуждалась на сайте АПИ.

Ваше мнение о необходимости и действиям по внедрению маркировки для труб вы можете прислать в секретариат АПИ (info@a-pi.ru),  а также оставить свое мнение в чате ниже.