17.03.2024

«Апласт» откроет производство пластиковых труб в Липецкой области

Компания «Апласт» (APLAST, г. Грязи) получила свидетельство резидента ОЭЗ «Липецк», где планирует открыть производство пластиковых труб для канализации, орошения, строительных компаний, насосы для химической промышленности, сообщила пресс-служба правительства Липецкой области.

Руководство компания намерено инвестировать более 300 млн руб. в производство трубопроводных систем. Завод планируют запустить во втором квартале 2025 года. На начальном этапе будет создано 50 рабочих мест.

«Это важное импортозамещающее производство. Мы планируем обновлять изношенные трубы в областном центре. Уверен, что продукция нового липецкого завода будет востребована не только в нашем регионе, но и по всей стране, особенно с учетом объявленных Президентом России колоссальных инвестиций в сферу ЖКХ», — прокомментировал выдачу свидетельства губернатор Липецкой области Игорь Артамонов. Губернатор порекомендовал новым резидентам ОЭЗ «Липецк» сотрудничать с колледжами региона в кадровых вопросах.

Компания «Апласт» была зарегистрирована в октябре 2023 года с основным видом деятельности «Производство пластмассовых плит, полос, труб и профилей» и уставным фондом 100 тыс. руб. Генеральным директором «Апласта» является Гречищев Сергей Сергеевич.

Источник: https://plastinfo.ru/