15.03.2024

«ХЕМКОР» запустил новую линию по производству трехслойных труб из НПВХ

Компания «ХЕМКОР» (г. Дзержинск) в декабре 2023 года запустила дополнительную экструзионную линию по производству трехслойных труб со вспененным средним слоем для систем наружной канализации из непластифицированного поливинилхлорида (НПВХ), сообщили в компании.

Ожидается, что запуск новой линии приведет к заметному росту производства труб и увеличению объема производимой продукции, а именно на 300 т в месяц (3600 т в год), и позволит удовлетворить текущий спрос на изделия в данном сегменте.

В новой линии задействовано три экструдера и калибровочная система, в которой формируется три слоя: наружный и внутренний слои — компактные, а между ними находится вспененный слой.

Экструзионная линия состоит из нескольких узлов. Помимо трех экструдеров и калибровочной системы линия также включает в себя вакуумные и охлаждающие ванны, вытяжной механизм, отрезной узел и раструбоформующую машину. Оборудование позволяет получить высококачественные изделия с точностью до десятых долей миллиметра.

В компании отметили, что введенная в эксплуатацию линия имеет возможность быстрого переключения на производство различных диаметров и размеров труб, что откроет возможность гибко реагировать на изменения рынка и предлагать широкий ассортимент продукции своим клиентам.

«ХЕМКОР» является одним из крупнейших в России производителей трубной продукции из непластифицированного поливинилхлорида для систем напорного водоснабжения, для наружных и внутренних систем канализации, обсадных труб для обустройства скважин, а также напорных шлангов LayFlat (гибкие трубопроводы из ПВХ).

Предприятие оснащено современным высокотехнологичным оборудованием немецкого концерна KraussMaffei. Годовая мощность «ХЕМКОРа» составляет около 32 тыс. т готовых изделий. Ассортимент производимой продукции включает в себя более 450 наименований труб и фасонных изделий различного целевого назначения.

Источник: https://plastinfo.ru/