11.03.2024

«Ростовский трубный завод» начнет перерабатывать вторичные полимеры

Один из крупнейших производителей полимерной трубной продукции на юге России планирует запустить цех по переработке вторичных полимеров с месячной мощностью в 500 тонн. Инвестиции в проект составили 130 млн рублей, цех будет запущен к 1 июля 2024 года. Проект получил поддержку Министерства промышленности Ростовской области.

Игорь Цесарский, генеральный директор предприятия, сказал: «В этом году мы расширим наше производство трубной продукции, запустив очередной важный проект — цех по переработке вторичных пластмасс. Для нас это новое направление, и мы получили поддержку Министерства промышленности Ростовской области. В настоящее время в регионе работают небольшие предприятия, а мы запускаем промышленные мощности, больше такого завода у нас пока нет. Для этого закуплен целый каскад оборудования, которое позволяет мыть полимер, фильтровать воду и производить гранулы, то есть перерабатывать вторичный полимер. Объем инвестиций составил 130 млн рублей, в расширение производства вложены собственные средства предприятия»

По его словам, плановая мощность завода составит 500 тонн ежемесячно, или 6 тыс. тонн в год.

«Оборудование в ближайшее время будет установлено. На 1 июля у нас запланирован запуск цеха»

Как указано на сайте предприятия, Ростовский трубный завод был основан в 2013 году. Сегодня это один из крупнейших производителей полимерной трубной продукции для водоснабжения, водоотведения, газоснабжения, защиты кабеля на территории Южного федерального округа. Продукция предприятия используется для нужд ЖКХ и строительства. Продукция поставляется в регионы юга России и Северного Кавказа, а также на новые территории РФ.

Источник:tass.ru