04.03.2024

Группа ПОЛИПЛАСТИК увеличила мощности по выпуску труб в Казахстане

Группа ПОЛИПЛАСТИК (г.Москва) провела модернизацию производства на своем Степногорском трубном заводе «Арыстан» в Казахстане. В результате запущены новые экструзионные линии по выпуску гладких труб диаметром 1600 мм и спиральновитых труб диаметром от 800 до 3000 мм, сообщили в компании.

В результате модернизации в продуктовой линейке казахстанского завода Группы ПОЛИПЛАСТИК появились высокотехнологичные трубы СПИРОЛАЙН, которые могут использоваться при строительстве безнапорных систем водоотведения, канализационных коллекторов и водопропускных труб под дорогами. Продукция СПИРОЛАЙН отличается герметичностью, стойкостью к нагрузкам, длительным сроком службы.

Также на заводе в Казахстане запущена экструзионная линия по выпуску гладких напорных труб большого диаметра, которые применяются при строительстве магистральных трубопроводов в ЖКХ и промышленности.

Расширение продуктовой базы на заводе «Арыстан» позволит предприятиям Казахстана использовать надежные и долговечные полимерные трубы для реализации инфраструктурных проектов.


Источник: https://plastinfo.ru/