05.02.2024

Подписано трехстороннее соглашение между АПИ, ЦКП и Удмуртским центром сертификации

В сентябре 2023 года Президент Ассоциации Полимерной Интеграции Бершицкий С.В.  с рабочим визитом посетил Республику Удмуртия, где  открыл свои двери большой испытательный центр трубной продукции.        На сегодняшний день это самая современная лаборатория, аккредитованная на все виды испытаний полимерных труб, попадающих под обязательную сертификацию и декларирование.

В рамках мероприятий поездки было заключено трехстороннее партнерское соглашение между Ассоциации Полимерной Интеграции (АПИ), Центром Компетенций (ЦКП) и Удмуртским центром Сертификации (УЦС). Данное соглашение дает возможность производителям полимерной трубной продукции получить услуги сертификации и испытательной лаборатории по системе "Единого окна".  
Лаборатория УЦС проводит в том числе следующие виды испытаний:
• Стойкость к внутреннему давлению (при различных режимах: 20, 40, 85, 90 градусов),
• Массовая доля сажи,
• Степень сшивки,
• Стойкость к быстрому распространению трещин (БРТ),
• Стойкость к медленному распространению трещин (МРТ),
• Стойкость к газовому конденсату,
• Пережим,
• Термическая стабильность (8760 часов)
• Относительное удлинение при разрыве
• Ударная прочность и пр.

Испытательная база позволяет без долгих очередей проводить сертификационные, периодические, типовые и другие виды испытаний. С лабораторией сотрудничают большое количество органов по сертификации, крупных и средних изготовителей трубной продукции, Администрации регионов и общественные организации.

Посмотреть мини-экскурсию по лаборатории можно здесь:

 https://www.youtube.com/shorts/DF-RnbybtAo?si=oOPacfyWLqI0WBc8 
https://youtu.be/PNSPubZNhFk?si=lkTlw23k6Bqc0y-9

Испытательный центр УЦС  является независимым и не аффилирован ни с одним из изготовителей. Это позволяет беспристрастно подходить к проведению испытаний. Более того, есть исключительная возможность присутствовать во время проведения испытаний своей продукции или же получить фото/видео отчет. Также несомненным плюсом является «работа в одно окно» с органом по сертификации – ООО «Удмуртский центр сертификации», аккредитованным на сертификацию всех видов труб, входящих в Постановление Правительства № 2425, и занимающим одно из лидирующих положений в сертификации данного вида продукции.

Все консультации по сертификации и испытанию труб бесплатны. Для членов АПИ и Трубного сообщества, оказывающих помощь Ассоциации – действуют специальные условия.