22.01.2023

«Пэтсиб» инвестирует в расширение производства полиэтиленовых труб 400 млн руб.

Компания «Пэтсиб» (г. Омск) модернизирует производственные мощности для увеличения выпуска полиэтиленовых труб для газоснабжения и емкостей для питьевой воды. Руководство компании планирует увеличить производство изделий из пластмасс на 9 тыс. т в год. Сумма инвестиций составит 400 млн руб. и позволит создать 60 новых рабочих мест, сообщила пресс-служба правительства Омской области.

Инвестиционный проект «Пэтсиб» был рассмотрен на областном Инвесткомитете, в который помимо органов власти входят и представители бизнеса. Заседание в обновленном составе — в первый раз. Задача — сделать Инвесткомитет единой площадкой принятия решений по сопровождению масштабных инвестиционных проектов.

Компания «Пэтсиб» была основана в 2012 году и специализируется на производстве полиэтиленовых труб. Компания работает на рынке строительных материалов города Омска. На сегодняшний день завод зарекомендовал себя как надежный бизнес-партнер. Все пластиковые трубы производятся на высокотехнологичном оборудовании импортного производства.

 Компания «Пэтсиб»  является членом Ассоциации Полимерной Интеграции (далее - АПИ) с 2021 года. Руководство компании, в лице директора Бирюкова Николая Сергеевича, принимает активное участие в работе АПИ, возглавляя комитет 011 «Промысловые и технологические трубопроводы» проводится работа совместно с Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии по вопросам стандартизации и регулирования производства полимерных трубных изделий.

В статье использован материал https://plastinfo.ru/