04.10.2023

Новый завод по производству полимерных колодцев, труб ПНД и СВТ готовится к открытию в Тверской области

Компания «PLASTiCO» расширяет действующие производственные мощности и открывает в Тверской области новый завод по производству полиэтиленовых труб и изделий из пластика.

Губернатор Тверской области И.М.Руденя уже утвердил проект по развитию нового производства, занимающегося изготовлением полиэтиленовых труб и изделий из пластика. Это одно из новых направлений деятельности крупного строительно-производственного холдинга ГК «Бетон-Бетон», в который входит компания «Plastico». Сейчас компания производит полиэтиленовые (полимерные) колодцы и готова расширять действующие мощности, запустив еще один производственный комплекс.

Новое производство строится на территории ОЭЗ промышленно-производственного типа «Эммаусс» и будет оснащено самым современным оборудованием, что в разы увеличит скорость, качество и кол-во выпускаемой продукции.

Проект позволит привлечь на территорию региона новых инвесторов и станет дополнительным стимулом для развития региональной экономики. Завершить строительство инвестпроекта планируется до 2024 года.


Источник: https://pnd.pro/news/1/