12.09.2023

«Казаньоргсинтез» остановит производство полиэтилена на краткосрочный ремонт

Завод «Казаньоргсинтез» (КОС, входит в «СИБУР Холдинг») останавливает производство полиэтилена на краткосрочные ремонтные работы почти на один месяц, сообщили в компании СИБУР.

«Для стабильной работы оборудования и обеспечения безопасной работы производства полиэтилена проводятся плановые краткосрочные работы. Во время этого процесса может наблюдаться повышенная интенсивность горения на факелах без превышения разрешенных нормативов», — отметили в компании.

За состоянием атмосферного воздуха и недопущением превышения установленных норм ведется мониторинг мобильной экологической лабораторией на границе санитарно-защитной зоны предприятия.

Ранее об остановке производства этилена на техническое обслуживание сообщил «Нижнекамскнефтехим», который с 9 сентября перевел Завод этилена на плановый остановочные ремонт. Завершение работ планируется 29 сентября (см. Plastinfo.ru от 07.09.23).

Производственные мощности «Казаньоргсинтеза» составляют: 652 тыс. тонн в год этилена, 540 тыс. тонн в год полиэтилена высокой плотности (ПЭВП), 230 тыс. тонн в год полиэтилена низкой плотности (ПЭНП), 70 тыс. тонн в год бисфенола, 100 тыс. тонн в год поликарбоната (ПК), 65 тыс. тонн в год фенола, 60 тыс. тонн в год пропилена, 13 тыс. тонн в год этиленвинилацетата (ЭВА, Сэвилен).


Источник: https://plastinfo.ru/