08.09.2023

«ТЕХСТРОЙ» стал партнером отраслевого онлайн-каталога

Группа заводов «ТЕХСТРОЙ» (г. Казань) стала новым партнером отраслевого онлайн-каталога «Полимерная индустрия», который предоставляет удобные инструменты для поиска производителей и поставщиков сырья для выпуска изделий из пластмасс, совмещаемых с торговой площадкой.

Завод «Техстрой» был основан в 2000 году как дистрибьютор ПАО «Казаньоргсинтез», но уже в 2007 году было создано собственное производство полиэтиленовых труб мощностью более 30 тыс. т в год. Благодаря активному развитию завод превратился в крупнейшую в России многопрофильную строительную дистрибьюторскую производственную компанию. За это время были произведены сотни тысяч километров трубопроводных сетей с использованием полимерных труб и фасонных изделий «Техстрой».

Гордость «Техстроя» — инновационное оборудование, в частности линия по изготовлению напорных труб из полиэтилена диаметром до 1600 мм. Компания стала первым предприятием России, сумевшим наладить выпуск труб большого диаметра, способных обеспечивать экономически эффективные решения для различных трубопроводов.

Группа заводов «Техстрой» является одним из крупнейших российских производителей полимерных трубопроводных систем, использующихся для создания сетей водоснабжения, газоснабжения, водоотведения.

Производства оснащены 22 технологическими экструзионными линиями, высокая производительность которых позволяет обеспечить широкую ассортиментную линейку продукции, включающую в себя более 500 наименований. Мощность всех заводов группы составляет более 90 тыс. тонн труб в год.

Источник: https://plastinfo.ru/