01.09.2023

«Приморский завод полимерных труб» Группы ПОЛИПЛАСТИК начал отгрузки продукции

В 2023 году Группа ПОЛИПЛАСТИК приступила к созданию нового завода в Приморском крае. В кратчайшие сроки на территории ТОР «Приморье» (до 2023 года - ТОР «Надеждинская») реализованы мероприятия в рамках строительства первой очереди «Приморского завода полимерных труб» (ПЗПТ). Развитие производственной инфраструктуры предприятия продолжается.

«Первая очередь завода включает в себя цех по выпуску гладких труб с соэкструзионными слоями для газораспределения, водоснабжения и электрозащиты, оснащенный четырьмя производственными линиями, а также крытый склад и открытую складскую площадку. Освоение производства всей номенклатуры первой очереди - труб диаметром от 20 до 1200 мм – будет проведено до конца 2023 года. В ближайшие дни первая партия продукции отправится к потребителям», – сообщил генеральный директор «Приморского завода полимерных труб» Ярослав Живикин.

В конце мая во Владивостоке операционный директор Группы ПОЛИПЛАСТИК Кирилл Трусов рассказал о векторах производственного развития компании на Дальнем Востоке. Он отметил, что новым серьезным этапом расширения присутствия Группы ПОЛИПЛАСТИК в регионе является запуск первой очереди «Приморского завода полимерных труб». За два этапа в проект будет вложено 1,5 миллиарда рублей. Важными аргументами в пользу создания дополнительных производственных мощностей в ДВФО стали меры поддержки для резидентов ТОР, а также повышение интереса государства к инфраструктурному развитию региона, который обусловливает высокий спрос на полимерные трубопроводные системы.

В дальнейшем продуктовую линейку «Приморского завода полимерных труб» дополнят колодцы, емкости, КНС, ЛОС и фитинги. До конца года планируется завершение строительства первой очереди завода. После реализации второй очереди территория завода составит около 10 га, будет создано более 180 новых рабочих мест. Ожидается, что плановый объем выпуска полимерной трубной продукции к 2027 году составит 24 000 тонн в год.

Источник: https://www.polyplastic.ru/