26.07.2023

Новое трубное производство в чувашской республике


Новое трубное производство, которое поражает технологичностью. Все оснащено по последнему слову техники: начиная от электронного сканирования при входе заканчивая вывозом готовой продукции.

КЗСП (Комплексный завод специализированной продукции) существует с 2020 г. и находится в Чувашской Республике, г. Чебоксары, на территории Индустриального парка. 

По экспертной оценке, стоимость инвестиций в производство составила более 1 млрд руб. Строительство основной производственной площадки завершено в 2022 г. Сейчас производство оснащено новейшим оборудованием, которое отвечает всем требованиям современной переработки полимеров. 

КЗСП выпускает полиэтиленовые трубы, начиная с 32 заканчивая 800 диаметром, с возможностью изготовления как однослойных, так и многослойных труб. На сегодняшний день завод может выпускать до 12 тыс. тонн трубной продукция в год. 

В ближайшее время планируется увеличение объема выпускаемой продукции вдвое, с возможностью выпуска полимерных труб до 1200 диаметра

Запущена и модернизируется собственная заводская лаборатория. Специалисты лаборатории поблагодарили за вебинары, которые проводятся на электронной площадке АПИ. Это помогает специалистам завода повышать свой профессиональный уровень и быть в курсе всех отраслевых новостей. Благодаря собственной лаборатории вся продукция КЗСП проходит обязательный контроль качества на соблюдение национальных стандартов, а также в соответствии с жесткими Техническими условиями, действующими на производстве.