20.04.2023

ЧЛЕНЫ АПИ И ПРЕДСТАВИТЕЛИ "ТРУБНОГО СООБЩЕСТВА" ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В 35-Й МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЫСТАВКЕ CHINAPLAS 2023

35-я выставка CHINAPLAS проходит 17-20 апреля 2023 года, место проведения мероприятия:  Всемирный выставочный и конференц-центр Шэньчжэня в Шэньчжэне, Китай.

Организаторами мероприятия выступили Китайская ассоциация производителей оборудования для производства пластмасс, Ассоциация индустрии пластмасс Гуандун, Ассоциация производителей пластмасс и резины округа Шэньчжэнь, Шанхайское общество производителей пластика, Китайский национальный совет легкой промышленности и др.

Chinaplas - крупнейшая отраслевая выставка пластмассовой и резинотехнической промышленности в Азии. Почти четверть века ежегодно  выставка Chinaplas предоставляет участникам и посетителям прекрасную возможность наладить сотрудничество и познакомиться с новыми технологиями и товарами на рынке полимерной продукции.

Основные профили выставки: оборудование, сырье, вспомогательные материалы и услуги.

Представители АПИ и "Трубного сообщества" посетили выставку и поделились с нами впечатлениями об организации и проведении мероприятия:


Общее впечатление от выставки: 

  • есть новинки, но новых, прорывных технологий не представлено, скорее производители оборудования продолжают в деталях совершенствовать ранее уже известные технологии;
  • посетителей чуть меньше, чем в 2013-2019, возможная причина - границы только открылись, не все успели получить визы;
  • ожидаемо много соотечественников.

Логутов В.Л. (ООО"НФ Инжиниринг")

Конечно, выставка ChinaPlas 2023 в Шеньчжене поражает своими масштабами, экспозиции занимают 20 гигантских павильона. Чтобы пройти от первого павильона с упаковкой до мировых лидеров производства полиолефинов нужно порядка 25 минут. Безусловно китайские производители оборудования сделали большой шаг вперёд по представляемым размерам готовой продукции, в сырьевом сегменте китайские производители полиолефинов не представлены, все, кто был из производителей ориентированы только на китайский рынок, и в нашу страну поставки сделать не могут.

Шайхуллин А.Д. (ООО "Интерпластик")