11.03.2023

«АльфаПайп-Юг» удвоит производственные мощности по выпуску ПЭ-труб

Компания «АльфаПайп-Юг» (г. Невинномысск) построит новый комплекс, который позволит в 2 раза увеличить производственные мощности по выпуску полиэтиленовых труб. В результате общий объем выпуска продукции может вырасти до 1500–2000 т в месяц.

Проектом планируется увеличение объема инвестиций до 316,39 млн руб. В результате его реализации планируется увеличить количество рабочих мест до 111 сотрудников, сообщила пресс-служба Минэкономразвития Ставропольского края.

Презентация проекта была представлена на заседании координационного совета по развитию инвестиционной деятельности и конкуренции на территории Ставропольского края. Мероприятие по поручению губернатора Владимира Владимирова провел министр экономического развития региона Денис Полюбин.

«АльфаПайп-Юг» ввел в строй первую очередь в августе 2022 года, что позволило создать 46 новых рабочих места. Первоначальные инвестиции составили более 66 млн руб. Предприятие является резидентом территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Невинномысск» и производит полиэтиленовые трубы для водоснабжения и водоотведения диаметром от 20 до 500 мм. Мощности первой очереди позволяют изготавливать до 5 км труб за смену.

Отмечается, что «АльфаПайп-Юг» работает только с отечественным полимерным сырьем. Каждый отрезок трубы проходит тщательную проверку. Изделия предприятия известны далеко за пределами Ставропольского края и пользуются высоким спросом на российском рынке.

Источник:  https://plastinfo.ru/