19.02.2024

Курганский завод энергетических технологий запустил две линии для выпуска труб

Курганский завод энергетических технологий (КЗЭТ, входит в ГК «Интертехэлектро») провел торжественную церемонию ввода в эксплуатацию двух новых производственных линий по выпуску полимерно-армированных и полиэтиленовых труб. Увеличение производственных мощностей позволило создать 30 новых рабочих мест, сообщила пресс-служба «Интертехэлектро».

Экструзионная линия для производства полимерно-армированных труб (ПАТ) позволяет выпускать трубы с каркасом из металлической проволоки диаметрами 227 и 280 мм, которые предназначены для транспортировки нефти, химических и технических жидкостей под давлением, а также для использования в системах теплоснабжения. При полной загрузке линия по производству ПАТ сможет выпускать до 220 погонных километров труб в год.

Вторая производственная линия предназначена для изготовления методом экструзии труб из полиэтилена высокой плотности (ПЭВП) диаметром от 225 до 500 мм с толщиной стенок от 13 до 32 мм и имеет максимальную производительность до 300 погонных километров в год.

«Курганский завод энергетических технологий» создан в 2019 году и входит в группу компаний «Интертехэлектро» — крупнейшую независимую структуру на рынке российского энергетического инжиниринга. Производственные помещения завода расположены на территории Курганского индустриального парка (КИП).

Завод выпускает стальные трубы в пенополиуретановой (ППУ) и пенополиминеральной (ППМ) изоляции диаметром от 57 до 530 (ППМ)/1020 мм (ППУ), трубы из полиэтилена ПЭ100, а также отводы и переходы в ППМ- и ППУ-изоляции.

Источник: https://plastinfo.ru/