13.12.2022

Производство полиэтиленовых труб планируется создать в Тверской области

ГК «Терминалстрой» (г.Москва) планирует до 2024 года открыть производство полиэтиленовых труб и изделий из пластика на площадке ОЭЗ «Эммаусс» в Тверской области. Планы по реализации инвестиционного проекта на территории ОЭЗ обсудили 7 декабря на встрече губернатор Игорь Руденя и учредитель ГК «Терминалстрой» Евгений Васюков, сообщила пресс-служба правительства Тверской области.

Компания-инвестор заявила о планах по расширению действующих мощностей, а также по открытию производства полиэтиленовых труб и изделий из пластика на площадке особой экономической зоны «Эммаусс», которая в настоящее время создается под Тверью.

В состав ГК «Терминалстрой» входит 10 компаний, четыре из которых действуют в Тверской области. Основные направления работы предприятия — строительство терминально-логистических комплексов, промышленных объектов, обустройство территорий промзон, наружных инженерных систем, монолитных бетонных конструкций. В настоящее время на предприятиях ГК «Терминалстрой» занято порядка 160 человек.

Компания активно развивает направление по изготовлению пластиковых колодцев для фильтрующей, водоприемной, дренажной и инспектирующей функции. Также в состав группы входит завод Polymerico по производству полимерных напольных покрытий, позволяющие выдержать высокие механические, химические и температурные нагрузки.

Тверская область получила федеральные средства на развитие флагманских инвестиционных площадок — в частности, на создание при федеральной поддержке инженерной инфраструктуры на территории ОЭЗ «Эммаусс».

По мнению губернатора Игоря Рудени, развитие таких площадок позволит привлечь на территорию региона новых инвесторов и обеспечить развитие уже действующих инвестпроектов в сфере импортозамещения.

Источник: https://plastinfo.ru/