12.10.2022

научно-практическая конференция «Территория энергетического диалога»

Научно-практическая конференция «Территория энергетического диалога» - ключевая площадка для поиска решений по основным вопросам научно-технологического развития отраслей топливно-энергетического комплекса. Мероприятие состоялось 11.10.2022 в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя – 2022» в г. Москве.

Организаторами Конференции выступили: ФГБУ «РЭА» Минэнерго России и Фонд «Росконгресс» при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации.

Главная цель проведения Конференции – содействие научно-технологическому развитию отраслей ТЭК России для обеспечения их стабильной работы в ближайшие годы и достижения технологического суверенитета в долгосрочной перспективе.

В рамках программы конференции было запланировано пленарное заседание и ряд панельных сессий. Особый интерес вызвала панельная сессия «Практика открытий. Новые технологии, изменившие взгляд на отрасли ТЭК», модератором которой выступила Анна Горшковаглавный редактор журнала «Энергетическая политика», а также сессия «Нефтехимическая промышленность в условиях санкционного давления: технологические вызовы», модератор Денис Дерюшкин, заместитель генерального директора Российского энергетического агентства Минэнерго России.

Для определения приоритетных для отраслей ТЭК технологий, компетенций и возможностей по их развитию на площадке Конференции собрались представители научных и образовательных организаций, технологических, инновационных и производственных компаний, институтов развития и органов власти. Ассоциацию полимерной интеграции (АПИ) на мероприятии представлял Президент Бершицкий С.В.

По итогам конференции будут подготовлены предложения в Прогноз научно-технологического развития отраслей ТЭК, перечень рекомендаций по поддержке перспективных технологий для институтов развития, фондов и федеральных органов власти, предложения по развитию государственной системы научно-технической информации, а также издан сборник докладов участников как специальный выпуск журнала «Энергетическая политика». Для ознакомления публикуем ряд интересных докладов участников конференции: 


Источник: https://tedconf.ru/

ПАНЕЛЬНАЯ СЕССИЯ «ПРАКТИКА ОТКРЫТИЙ. НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, ИЗМЕНИВШИЕ ВЗГЛЯД НА ОТРАСЛИ ТЭК»

Здесь Вы можете ознакомиться в докладами конференции> > >


ПАНЕЛЬНАЯ СЕССИЯ «НЕФТЕХИМИЧЕСКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ В УСЛОВИЯХ САНКЦИОННОГО ДАВЛЕНИЯ: ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ВЫЗОВЫ»

Здесь Вы можете ознакомиться в докладами конференции> > >