10.10.2022

СИБУР увеличил объемы выпуска ПЭ и ПП для систем газо- и водоснабжения

Предприятие «ЗапСибНефтехим» (г. Тобольск, входит в СИБУР Холдинг) нарастило производство черного трубного полиэтилена высокой плотности ПЭ100. Отмечается, что рост был направлен на удовлетворение резко возросшего спроса со стороны производителей труб для инфраструктурных проектов в области газо- и водоснабжения.
Увеличение объемов выпуска стало возможным благодаря оперативной перенастройке производственных мощностей и приоритизации поставок на внутренний рынок. СИБУР намерено продолжил работу по обеспечению производителей труб специальными маркам, сообщается в пресс-релизе Холдинга.

«Основная задача СИБУРа — удовлетворение потребностей внутреннего рынка и обеспечение локальных переработчиков необходимыми объемами сырья. Совместно с производителями трубной продукции мы ведем постоянный диалог по обсуждению их потребностей и определению дальнейших шагов для совершенствования марочного ассортимента компании. Такое взаимодействие позволяет не только поддерживать эффективность производителей трубной продукции в условиях ограничения импорта, но и наращивать темпы производства полимерных труб для нужд общественно значимых отраслей», — рассказала Юлия Румянцева, руководитель отраслевых продаж сегмента «Строительство».

«ЗапСибНефтехим» запустил производство новой марки черного трубного полиэтилена ПЭ 100 RC, которая устойчива к распространению трещин и позволяет производить высокотехнологичные пластиковые трубы для бестраншейной прокладки, а также для прокладки в сложных грунтах.

Для производства гофрированных пластиковых труб было запущено производство марки полипропилена PP I003EX. Ранее полипропилен для данного сегмента закупался по импорту. СИБУР планирует до конца года также запустить производство синей марки полиэтилена ПЭ 100 RC.

Источник: https://plastinfo.ru/