14.09.2022

Заседание подкомитета ПК 4 / ТК 023 «Газораспределение и газопотребление»

Заседание подкомитета ПК 4 / ТК 023 «Газораспределение и газопотребление» состоялось 14 сентября в рамках рабочей программы XI ПЕТЕРБУРГСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ГАЗОВОГО ФОРУМА.

Приветственное слово участникам заседания дал руководитель комитета, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Вадимович Густов. В своем выступлении он обозначил основные направления работы комитета в ближайшем будущем: подведение итогов деятельности комитета за 2021-2022 гг, обновление комплекса стандартов по сетям газораспределения, составление плана задач на 2023 г.

Густов С.В. подчеркнул, что на данный момент отрасль технологически независима от санкционных пакетов, что благоприятно влияет на развитие нового отечественного производства. В новых условиях работы необходимо сохранить качество продукции и услуг.

Спикер отметил, что в работе комитета задействованы представители газораспределительных организаций и коллегий, руководители ГО, потребители услуг и профильных институтов, что позволит оперативно формировать стандарты к сетям газораспределения и газопотребления.

Сергей Вадимович поблагодарил всех участников за проявленный интерес и пожелал продуктивной работы.

Представители АПИ принимали участие в работе комитета на форуме,  Вице-президент  Александров Д.А. выразил мнение о необходимости принимать новые стандарты по полимерам в максимально сжатые сроки по линии всех ТК, также содержание стандартов должно быть понятным, а требования прозрачными и доступными для отрасли.