02.09.2022

Конференция "Полиолефины 2022" прошла в казани в рамках ТАТАРСТАНСкого НЕФТЕГАЗОХИМИЧЕСКого
ФОРУМа

В Казани в период проведения Татарстанского нефтегазохимического форума (31 августа – 2 сентября 2022)прошла конференция "Полиолефины 2022" при поддержке компании CREON Conferences.

В рамках обсуждений докладов участников были подняты острые проблемы отрасли. Из ключевых спикеров присутствовалиООО «СИБУР», ПАО "Лукойл" и другие представители рынканефтегазохимической промышленности.

Взгляды на перспективы отрасли серьезно разошлись между участниками мероприятия, а анализ на 2023 год в части объема рынка, цен на полиолефины, перераспределения между рынком Европы и Азии выглядят неоднозначно.

От Ассоциации полимерной интеграции (далее АПИ) высказал мнение Вице-президентДмитрийАлександров и выразил опасения по сокращению в 2023 году числапереработчиков трубна 40% в связи с ужесточением требований по сертификации, отсутствием доступных лабораторных мощностей и общим давлением на отрасль со стороны заинтересованных лиц. При этом спикер отметил положительное влияние Штаба "Доступное сырье" на исполнение рядом членов АПИ своих обязательств перед потребителями, несмотря на общие сырьевые проблемы в отрасли.