12.08.2022

XIX ЕЖЕГОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ПОЛИОЛЕФИНЫ 2022»

Уважаемые коллеги!

1 сентября в г. Казань при поддержке Министерства промышленности и торговли РТ пройдет XIX ежегодная конференция «Полиолефины», мероприятие организовано в рамках Татарстанского нефтегазохимического форума при поддержке компании CREON Conferences. Ассоциация полимерной интеграции является информационным спонсором конференции.

2021 г. стал непростым для ряда секторов отечественного полимерного рынка: многие переработчики столкнулись с проблемой дефицита сырья, и все — с глобальным ростом цен. По мнению аналитиков, нарушение цепочек поставок и снижение спроса уже в текущем году может привести к сокращению переработки полимеров в России, а в перспективе, с ростом внутреннего спроса, к усилению импортозависимости некоторых сегментов.

Ряд важных вопросов предлагается обсудить в рамках конференции «Полиолефины 2022», а именно:
• вопрос импортозамещения, поиск новых возможностей;
• позиция мейджеров отрасли в период турбулентности;
• увеличение производства ПЭ и ПП, слияние проектов, потенциальные плюсы и риски — мнение экспертов;
• биржевая торговля: быть или не быть?
• ценовая политика на рынке полиолефинов: что дальше?
• инвестиции в новые проекты;
• переработка ПО вчера-сегодня-завтра;
• контракты экспорт-импорт и новые логистические пути.

Ассоциацию полимерной интеграции будет представлять Вице-президент Александров Д.А. Тема выступления: «Штаб «Доступное сырье» как способ поиска компромиссов на рынке полиолефинов», в рамках которого будет сделан обзор рынка полимерных труб 2022, определены цели оперативного штаба «Доступное сырье», проведен поиск механизмов для решения проблем отрасли, отражена работа штаба в условиях отсутствия дешевых денег, а также проведен поиск новых технологических решений для устойчивости рынка и определены рыночные перспективы 2023 года.

К участию в мероприятии приглашены все ключевые игроки рынка: производители сырья, ведущие мировые и отечественные аналитики, государственные органы, переработчики, производители оборудования, профильные ассоциации и союзы, ведущие компании по переработке отходов и мн. др. Для делегатов от АПИ предлагается специальная стоимость участия в мероприятии.

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ > >