11.07.2022

апи приняла участие в клиентском форуме сибур 2022

7 июля 2022 года в Технопарк "Сколково"  прошел Клиентский форум СИБУРа 2022 «Новые вызовы – новые возможности».

Участники форума обсуждали ключевые вызовы сегодняшнего дня и совместные усилия по стабилизации ситуации на рынках, а также возможности, которые появились в изменившемся мире:

  • Рыночные тренды и изменение покупательского спроса: что «провалилось» больше всего, прогнозы по динамике восстановления, драйверы роста
  • Цены на сырье в мире: что есть и что будет
  • Изменение потоков в мировом балансе
  • Логистика: тренды 2022 и 2023 – складская логистика, планы, цены, рынок Азии
  • Меры по поддержке партнеров: дополнительные сервисы и инструменты
  • Инициативы по импортозамещению марок и спец. химии
  • Меры господдержки переработчиков
  • СИБУР в период изменений

Павел Ляхович 

управляющий директор


«В сложные периоды, как сейчас, стираются технологические границы, юридические или иные секретные барьеры и открываются новые возможности. Мы вместе с клиентами и партнерами отрабатываем создание новых рецептур. И уже достаточно примеров маленьких побед, которых мы добились и которые невозможно совершить в одиночестве»

Александр Петров 

управляющий директор


«СИБУР продолжает инвестиционную активность, и хотя нам сложно будет удерживать привычный темп, мы постараемся это сделать. Те проекты, которые находились на финишной прямой, мы завершили, либо завершаем. Продолжение проектов, которые были на середине реализации – это челлендж для нас. Но мы понимаем, как это сделать»

Сергей Роскошный

директор отраслевых продаж сегмента "Упаковка"

«Для СИБУРа в современных условиях главным стало сохранение цепочек производства в отрасли упаковки. Рынок РФ для нас всегда приоритетный, ключевая задача - обеспечение внутреннего спроса. Мы оказываем помощь российским производителям в подборе локальных марок в альтернативу импортному сырью. Это и прямое замещение действующим ассортиментом, и разработка новых марок»