25.11.2021 г.

ПРИГЛАШАЕМ на Zoom-конференцию

     Комитет № 011 «Промысловые и технологические трубопроводы» АПИ приглашает принять участие в Zoom-конференции по двум направлениям:

    Первое направление:

   - Определить, необходимые изменения положений в ГОСТ Р 59834-2021 «Промысловые трубопроводы. Трубы гибкие полимерные армированные и соединительные детали к ним. Общие технические условия», препятствующих применению различных видов конструкций неметаллических труб (полимерных, стеклопластиковых, полимерно-армированных) в нефтегазовой отрасли.

    Второе направление:

  - Наметить план разработки новых нормативных правовых актов и документов по стандартизации с целью использования различных видов конструкций неметаллических труб (полимерных, стеклопластиковых, полимерно-армированных) при проектировании и обустройстве нефтегазовых месторождений.

     - Получить рекомендации экспертных организаций и учесть мнения как можно большего числа заинтересованных лиц, включая производителей, потребителей, проектные институты, испытательные центры и лаборатории, нормотворческие комитеты, сервисников, строителей и др.

     Третье направление:

     - формирование нескольких пилотных проектов полигонов-лабораторий для апробации;

     - получение финансирования для создания полигона-лаборатории;

     - аккредитация полигона-лаборатории.

Заявки на участие принимаются по электронному адресу 011@a-pi.ru

Дата проведения уточняется.