19.11.2021 г.

IX Форум «Композиты без границ»

   18 ноября в Конгресс-центре Технопарка Сколково и на площадке «ИннопромOnline» прошли мероприятия IX Форума «Композиты без границ».

   Мероприятие организованно при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ. Ключевой целью форума является вектор развития рынка производства и потребления композитов в России посредством: создания новых производств; разработки современных технологий изготовления композитов и изделий из них; обмена опытом; определения основных приоритетов развития отрасли.

 Участники форума «Композиты без границ» имеют возможность взаимодействовать с производителями композиционных материалов и совместно определять вектор развития рынка.

    В рамках форума были проведены:

  - Панельные дискуссии: «Легкие крылья: как государство может помочь взлету российского рынка композитов», «Новые возможности применения композитов в строительной индустрии», «Композиты — материалы, разработки, внедрение, эффективность», «Композиты – современный тренд судостроения».

     - Пленарное заседание «Стратегия развития отрасли композитов до 2035 года».

     - Церемония вручения наград IV конкурса «Композиты без границ. Awards»

     - Мастер-класс по изготовлению композитной клюшки.

     - Композитный стендап.

     -Питч-сессии.

   Участники затронули темы перспектив роста рынка композиционных материалов, текущих и планируемых мер государственной поддержки композитной отрасли и использования современных материалов в различных отраслях.

    В 2022 году АПИ планирует выдвинуть и принять участие в архитектурной программе панельной дискуссии «Возможности применения композитов в трубной отрасли». 

    

Секретарь комитета промысловых и технологических трубопроводов: Яцык Мария Константиновна

Электронная почта: 011@a-pi.ru

                                                                                                

                                                                                                Пресс-релиз подготовлен на основании материала, предоставленного на сайте форума «Композиты без границ» http://compositesforum.ru/. АПИ не несет 

                                                                                                ответственности за содержание пресс-релиза,  правовые и иные последствия его публикования