08.11.2021 г.

Первое совместное заседание комитета Промысловых и технологических трубопроводов и комитета Нормотворчество АПИ

    В конце октября стартовала работа комитета Промысловых и технологических трубопроводов АПИ. Были сформированы цель и задачи комитета, а также выделены направления деятельности, такие как: нормотворчество и стандартизация, защита интересов отрасли, разработка и доступ к технологиям, новые виды продукции, исследования и испытания, экспертиза, аналитика, рекомендации по развитию, производство и сертификация.
    Приоритетом комитета является повышение эффективности добычи и переработки природных ресурсов, снижение экологических рисков.
    3 ноября прошло первое совместное заседание комитета Промысловых и технологических трубопроводов и комитета Нормотворчество АПИ. 

    На заседании были выделены наиболее актуальные вопросы и выработаны направления их решения.
    Основными пунктами были определены общие цели и задачи взаимодействия АПИ с производителями труб и другими участниками полимерной отрасли, рассмотрены варианты привлечения перспективных партнеров, а также намечены планы по созданию полигонов для проведения испытаний соэкструдированных многослойных полимерных труб в натуральной среде.
    Общею целью участников АПИ служит защита потребителя и поддержка производителя трубной продукции. Общими задачами участников АПИ являются: оценка имеющихся требований к качественным показателям неметаллических промысловых и технологических труб, повышение их точности; разработка и продвижение новых способов оценки; организация квалификационных испытаний при постоянном стремлении к избавлению производителя от избыточных испытаний при повышении качества, точности и надежности обязательного перечня испытаний.


Секретарь комитета промысловых и технологических трубопроводов: Яцык Мария Константиновна

Электронная почта: 011@a-pi.ru