14.05.2018 г.

В Москве прошла конференция «Полимерные трубы и фитинги 2018»

   26 апреля в Москве прошла двенадцатая международная конференция «Полимерные трубы и фитинги 2018», в которой принял участие Сергей Бершицкий, советник генерального директора по развитию направления трубной продукции и изоляционных материалов АО «Газпром СтройТЭК Салават».

   Участники обсудили определяющие факторы и перспективы рынка полимерных труб в России. Сергей Бершицкий осветил проблему борьбы с контрафактом и фальсификатом в газовой отрасли. «Газпром СтройТЭК Салават» не только покупает трубную продукцию, но и проводит аудиты предприятий, проверяя их на экономическую устойчивость, осуществляет проверку патентной чистоты продукции.

     Сергей Бершицкий: «За 2017 год были осуществлены многочисленные проверки, выявившие нарушения у компаний. Защита от поставок контрафактной, фальсифицированной продукции, а также продукции неустановленного качества на объекты «Газпрома» реализуется комплексом технических средств идентификации: индивидуальный номер, QR-код и самоклеящаяся защитная этикетка с разрушающимся эффектом при попытке снятия. На рынок межрегионгаза система антиконтрафакта будет выведена уже в скором времени, подготовка документов займет около двух месяцев».

    Сегодня производство полипропиленовых труб в России растет, отечественная продукция заменяет импортные аналоги. Но общей проблемой для рынка остается качество полимерных труб, производящихся в нашей стране. В условиях дорогого сырья, возросшей конкуренции, слабого нормативного регулирования и государственного контроля некоторые компании вынужденно или целенаправленно выпускают продукцию ненадлежащего качества. Конференция «Полимерные трубы и фитинги 2018» является одним из способов решения данных проблем, она позволяет консолидировать игроков рынка в борьбе с контрафактной продукцией.